팀 러너   구덕주우회   강동 철인3종 클럽
  강남 런너스 클럽   강원 포돌이 마라톤 동호회   대구광역시청 마라톤 클럽
  강원 만도 마라톤 클럽   과천 마라톤 클럽   광양제철 마라톤 동호회
  경포 호수 마라톤 클럽   광주 마라톤 클럽   교보생명 마라톤 클럽
  광주 달리기 동호회   부산 교사 마라톤 동호회   국민생활체육 강서구
    육상연합회
  구미 마라톤 클럽   달리는 진천인들   대우건설 마라톤 동호인회
  달리는 기장 사람들의 모임   대구 마라톤 클럽   온천천 마라톤 클럽
  대구 달마클럽   동부화재 runners club   동서식품 마라톤 동호회
  대한유화 마라톤 클럽   발레오 마라톤 클럽   부산 마라톤(1) 클럽
  막달리자(다음까페)   부산 챔프 클럽   부천시 로드맨 마라톤 클럽
  부산 마라톤 클럽(2)   서라벌 마라톤 클럽   서부산 마라톤 클럽
  분당 탄천검프 마라톤 클럽   서울트라이 애슬런 클럽   서울특별시 지하철
    마라톤 동호회
  서울 마라톤 클럽   신라마라톤 클럽   부산오뚜기마라톤클럽
  수원 마라톤 동호회   영동 마라톤 동호회   영등포 육상 연합회
  양천마라톤 클럽(백오리 사람들)   용산고 동문 달리기
    사랑 모임
  용인 마라톤 클럽
  동백 마라톤 클럽   화명동칸마라톤 클럽   일산호수 마라톤 클럽
  을숙도 마라톤 동호회   제일은행 마라톤 부   진주 마라톤 클럽
  전주 마라톤 클럽   김해 마라톤 클럽   철강인 마라톤 클럽
  천안 마라톤 클럽   춘천 푸른헬스 마라톤 동호회   포항그린 네티즌 마라톤 클럽
  청주 마라톤 동호회   황령 마라톤 클럽   EMA 마라톤 클럽
  한국토지공사 마라톤 동호회   KBS 춘천마라톤 동호회   ROTC 마라톤 클럽
  Ham 마라톤 클럽   Runners Club(다음까페)   SAKA육상연합회
  Run Joy 삼성SDS
     Marathon Club
  S-OiL(주)
    마라톤 동호회 파발마
  해운대 마라톤 클럽
  SK 마라톤 클럽   해운대 달사모   달리는 사람들!
  보라미 마라톤 클럽   부산대 마라톤 동호회   부산교통공단 해피런
  서면 마라톤 클럽   팔마회(부산기계공고동문)   사상마라톤클럽
  치포 마라톤 클럽   중앙성당 마라톤동호회   승학마라톤클럽
  만덕성당 마라톤동호회   강남 마라톤 클럽

  온달마라톤클럽



국내 마라톤대회

대회명 URL
 부산바다하프마라톤  http://marathon.busanilbo.com/
 KNN 환경마라톤  http://marathon.psb.co.kr/
 국제신문 부산마라톤대회  http://marathon.pusannews.co.kr/
 서울국제마라톤  http://marathon.donga.com/
 동아일보 경주오픈마라톤  http://marathon.donga.com/
 동아일보 백제큰길 마스터스 대회  http://marathon.donga.com/
 조선일보 춘천국제마라톤  http://marathon.chosun.com/
 중앙일보 서울국제마라톤  http://marathon.joongang.co.kr/
 코리아오픈마라톤  http://www.koreaopenmarathon.com/
 대한매일 하프 마라톤  http://marathon.kdaily.com/
 통일마라톤  http://www.munhwa.co.kr/marathon/index.html
 SAKA육상연합회  http://www.sakamarathon.co.kr/
 전주-군산 마라톤대회  http://jgmara.or.kr/
 서울마라톤  http://www.seoulmarathon.net/
 진주시민마라톤대회  http://marathon.gsnu.ac.kr/
 일산호수 마라톤  http://www.ilsanmarathon.com/
 분당탄천하프마라톤  http://www.gumpu.com/
 광주 김치 단축마라톤대회  http://www.gwang-jukimchifestival.org/index.htm
 경향서울오픈마라톤  http://marathon.khan.co.kr/


국제마라톤대회 : 유럽

대회명 URL
 Graz-Murpromenaden Marathon and Half
  Marathon
 http://www.graz-halbmarathon.org/
 Wels-Halb Marathon  http://www.wels-halbmarathon.at/
 Vienna CityMarathon  http://www.vienna-marathon.com/
 Mondsee HalfMarathon  http://www.mondseelauf.at/
 Wachau Marathon andHalf     http://www.wachaumarathon.at/
 The Run Barbados Marathon    http://www.runnerschoice.com/
 21st Annual Run Barbados Festival Marathon,
 Half-Marathon, 10K, 4K Walk 
 http://www.runbarbados.com/
 Prague Int'l Half Marathon  http://www.pim.cz/cz/index.php
 Prague Int'l Marathon  http://www.pim.cz/
 Tallin Marathon  http://www.hot.ee/tallinnmarathon/eng.html
 Tallinn Half Marathon    http://www.halfmarathon.ee/
 Paavo Nurmi Marathon  http://www.paavonurmisports.com/
 Paavo Nurmi Marathon Turku  http://www.paavonurmisports.com/
 Helsinki City Marathon  http://www.sul.fi/
 Paris Int'l Marathon  http://www.parismarathon.com/
 Marathon des Chateaux du Medoc   http://www.marathon-medoc.com/
 Berlin Half Marathon  http://www.berlin-marathon.com/
 Hansaplast Marathon Hamburg  http://www.hamburg-marathon.de/
 25km von Berlin GER R  http://www.berlin.de/
 real - Berlin Marathon    http://www.berlin-marathon.com/
 Eurocity Marathon Messe Frankfurt  http://www.frankfurt-marathon.com/
 Flora LondonMarathon  http://www.london-marathon.co.uk/
 British Golden Jubilee 10km  http://www.thebritish10klondon.co.uk/
 Nike Budapest Half Marathon  http://www.bpsportiroda.hu/e_news.html
 Kaiser's Plus Budapest Marathon  http://www.bpsportiroda.hu/e_news.html
 Reykjavik Marathon  http://www.toto.is/rmar/
 Giuseppe Verdi Country Marathon  http://www.verdimarathon.it/
 Vigaranomaratona-Ferrara  http://www.comune.fe.it/
 Maratona della Citta di Roma  http://www.maratonadiroma.com/
 Turin Marathon  http://www.turinmarathon.it/
 Turin Half Marathon   http://www.turinmarathon.it/
 Italian Marathon Memorial Enzo Ferrari  http://www.italianmarathon.it/
 Venice Marathon for UNICEF  http://www.venicemarathon.it/
 Palermo D'Inverno Half Marathon Super Marathon  http://www.palermohalfmarathon.com/
 Firenze Marathon  http://www.firenzemarathon.it/
 Route du Vin Half Marathon   http://www.routeduvin.lu/
 Monaco Int'l Marathon  http://www.monaco-marathon.com/
 City-Pier-City Half Marathon Den Haag  http://www.cpcloop.nl/
 Fortis Marathon Rotterdam  http://www.bgdmarathon.com/
 Int'l EnschedeMarathon Twente  http://www.twentemarathon.nl/
 Delta Lloyd Amsterdam Marathon  http://www.amsterdammarathon.nl/
 Eindhoven Marathon  http://www.marathoneindhoven.nl/
 Midnight Sun Marathon  http://www.msm.no/
 Maraton Wroclaw  http://www.mw.com.pl/
 Poznan Marathon  http://www.marathon.poznan.pl/
 Hansaplast Poznan Marathon    http://www.marathon.poznan.pl/
 EDP Meia Half Marathon of Lisbon  http://www.maratona-clube-portugal.pt/
 Lisbon Marathon  http://www.lisbon-marathon.com/
 Moscow Int'l Peace Marathon  http://www.marafon.msk.ru/
 Ljubijanski Marathon  http://www.slo-timing.org/maraton
 Kosice Peace Marathon  http://www.mmm.sk/
 Goteborg Half Marathon  http://www.goteborgsvarvet.com/
 Stockholm Marathon  http://www.marathon.se/
 Belgrade Stark Marathon  http://www.bgdmarathon.com/
 Belgrade Race Through History  http://www.bgdmarathon.com/
 Marathon Popular de Valencia  http://www.correcaminos.org/
 Marathon Ciudad de Sevilla  http://www.marasevi.interboook.net/
 Marathon Catalunya-Barcelona  http://www.redestb.es/
 Marathon Popular de Madrid  http://www.mapoma.es/
 Millennium Marathon de Madrid  http://www.mmm.md/index2.html
 Gatorade Malta Int'l Challenge Marathon  http://www.digigate.net/mecca
        /MaltaSportsSpecialist.html
 Zurich Marathon  http://www.zurichmarathon.ch/
 Swiss Alpine Marathon67km, Davos  http://www.swissalpine.ch/
 Int'l Jungfrau Marathon  http://www.jungfrau-marathon.ch/


국제 마라톤 대회 : 아시아

대회명 URL
 Beijing Int'l marathon  http://www.chinaaa.net/
 Mizuno Hong Kong Half Marathon Championships  http://hkaaa.com/
 China Coast Marathon  http://www.chinacoastmarathon.com/
 Standard Chartered Hong Kong Marathon  http://www.hkaaa.com/
 Tiberias Marathon  http://www.dubaimarathon.org/
 Osaka Int'l Ladies Marathon  http://www.ktv.co.jp/
 Ohme 30km/10km Road Race  http://www.yomiuri.co.jp/
 Nagoya Int'l Women's Marathon  http://www.chunichi.co.jp/niwm/
 Lake Saroma 100km Hokkaido  http://www3.runnet.co.jp/
 Hokkaido Marathon  http://www.aurora-net.or.jp/
 Tokyo International Women's Marathon  http://www.asahi.com/tokyo-marathon/index.html
 Amagasaki Int'l Marathon for the UNICEFCUP  http://www.asahi.com/tokyo-marathon/index.html
 Fukuoka Int'l Open Marathon Champiionship  http://ntt.asahi.com/fukuoka-marathon
        /fukuoka_e/index.html
  Dong-A Seoul Int'l Marathon  http://marathon.donga.com/home/
  Seoul Int'l Women's RoadRelay  http://www.kaaf.or.kr/
 Chosunilbo Chunchon Int'l Marathon  http://marathon.chosun.com/
 JoongAng Seoul Int'l Marathon  http://marathon.joins.com/
 Beirut International Marathon  http://www.beirutmarathon.org/
 Macau Int'l Marathon Half Marathon  http://www.sport.gov.mo/
 Kuala Lumpur International Marathon  http://www.klmarathon.com/
 World Tower Run Championship  http://www.menarakl.com.my/
 Singapore International Marathon  http://www.singaporeathletics.org.sg/
 Bangkok Int'l Marathon  http://www.amazingfield-tha.org
        /English/Sc_BKmara.htm
 Istanbul Eurasia Marathon  http://www.istanbulmarathon.org/


국제 마라톤 대회 : 미주

대회명 URL
 Buenos Aires City Half Marathon    http://www.ssdnet.com.ar/amaison/
 Sao Paulo International Marathon  http://www.maratonadesaopaulo.com.br/2002/
 Rio International Half Marathon  http://www.meiamaratonario.com.br/
 Rio International Marathon  http://www.meiamaratonario.com.br/
 Sao Paulo Classic 10K  http://www.corpore.com.br/
 Pampulha Lagoon International Race(17,850meters)  http://www.voltadapampulha.com.br/
 Vancouver Int'l Marathon    http://www.wi.bc.ca/vim/
 Scotia Bank Vancouver half Marathon  http://www.runnerschoice.com/
 Marathon des Deux Rives (Quebec City Marathon)  http://www.marathonquebec.com/
 Scotia Bank Toronto half Marathon  http://www.runnerschoice.com/
 Royal Victoria Marathon  http://www.royalvictoriamarathon.com/
 Canadian Int'l Marathon  http://www.runtoronto.com/
 Toronto Marathon/Canadian Int'l Marathon  http://www.runtoronto.com/
 Casino Niagara Falls Int'l Marathon  http://www.tourismniagara.com/nfcvcb
 Media Maraton Int'l Ciudad de Medellin  http://www.maratonmedellin.com/
 Athens Classic Marathon  http://www.athensclassicmarathon.gr/
 Reggae Marathon & Half  http://www.reggaemarathon.com/
 Mexico City International Marathon    http://www.maratoninternacional2001.df.gob.mx/
 Mexico City International Marathon    http://www.maraton.df.gob.mx/
 Gran Marathon Pacifico  http://www.maraton.org/
 Guayaquil Half Marathon  http://www.elcorrecorre.com/
 Samborondon 10K  http://www.dm3.com/10ktampico.htm
 Moscosco Bridge World's Best 10km Race  http://www.worldbest10k.com/
 Pacific Shoreline Marathon  http://www.marathonrun.com/
 Las Vegas Int'l Marathon and Half Marathon  http://www.ktv.co.jp/
 Los Angeles Marathon  http://www.lamarathon.com/
 Lakeshore Marathon  http://www.lakeshoremarathon.com/
 Big Sur Int'l Marathon  http://www.bsim.org/
 New Jersey Shore Marathon  http://www.njshoremarathon.org/
 Oklahoma City Memorial Marathon  http://www.okcmarathon.com/
 Maui Int'l Marathon   http://www.mauimarathon.com/
 Portland Marathon  http://www.portlandmarathon.org/
 Lake Tahoe Marathon  http://www.laketahoemarathon.com/
 LaSalle Banks Chicago Marathon  http://www.chicagomarathon.com/
 Marine Corp Marathon  http://www.runtoronto.com/
 New York City Marathon  http://www.nycmarathon.org/
 Seattle Marathon & Half Marathon  http://www.seattlemarathon.org/
 Death Vally Borax Marathon  http://www.envirosports.com/
 Dallas White Rock Marathon  http://www.runtherock.com/


국제 마라톤 대회 : 아프리카

대회명 URL
 Sahara Marathon  http://www.saharamarathon.org/
 Egyptian Marathon  http://www.egyptianmarathon.com/
 Pharaonic 100Km  http://www.egyptianmarathon.com/
 Panama City International Marathon  http://www.panamamarathon.com/
 Two Oceans Marathon, Cape Town  http://www.twooceansmarathon.org.za/
 Two OceansMarathon, Cape Town  http://www.twooceansmarathon.org.za/
 Comrades Marathon  http://www.comrades.com/
 Cape Town Festival of Running Extreme 100 miles  http://web.eject.co.za/ctfestivalofrunning/
 Augrabies Extreme Marathon  http://www.home.mweb.co.za/sa/sabike


국제 마라톤 대회 : 오세아니아

대회명 URL
 Gold Coast City Marathon & Half  http://www.gccmarathon.com/
 The Bartercard Rotorua Marathon  http://www.rotoruamarathon.co.nz/



카테고리 >

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명

배너명